Парацетамол при похмелье — парацетамол подойдет как средство от похмелья

Парацетамол при похмелье — Парацетамол подойдет как средство от похмелья

Многие знакомы с симптомами при похмельном синдроме. Негативные реакции в виде головной боли, рвоты и тошноты запоминаются надолго. Последствия злоупотребления алкоголем вызывают также сильную жажду и стойкое отвращение к спиртному. Именно в эти моменты вспоминается парацетамол от похмелья.

Во время интоксикации человек может также использовать различные медикаменты, напитки на основе рассола и другие народные средства. Лишь бы поскорей избавиться от последствий вредной привычки.

В случае приема лекарственного средства, среди многих других анальгетиков, предпочтение все же отдают парацетамолу.  Как правильно его принимать и можно ли вообще пить парацетамол при похмелье?

Парацетамол при похмелье — Парацетамол подойдет как средство от похмельяЭто лекарственное средство, в составе которого присутствует вещество спазмолитического свойства. Компоненты препарата обезболивают, а также устраняют лихорадочные состояния и озноб.

Медикамент рассчитан на быстрое и надежное избавление от боли низкой и средней силы. Воздействуя на нервную систему, он оказывает также жаропонижающее действие. Препарат рекомендуется использовать при повышении АД (артериального давления).

По эффективности парацетамол, как средство против головной боли, считается одним из лучших. Именно благодаря этому он столь востребован.

Он также помогает и от похмелья, однако не рассчитан на выведение токсинов из организма, которые образуются при расщеплении этилового спирта.

 Вещество лишь частично устраняет последствия, вызванные действием ацетальдегида (продукта окисления этанола) на печень.

Легкая победа! Врачи в шоке: «Эффективное и доступное средство от АЛКОГОЛИЗМА существует…»

Средство выпускается в виде свечей, таблеток и сиропов. Лекарство считается одним из самых безопасных и назначается даже детям.

Парацетамол при похмелье — Парацетамол подойдет как средство от похмельяБольшое количеств алкоголя отрицательно сказывается на всех системах организма. Этиловый спирт обладает мочегонными свойствами. Вследствие этого организм теряет значительное количество жидкости. Вместе с ней выводятся и полезные вещества.

Это приводит к водно-солевому дисбалансу и обезвоживанию. Также этанол отрицательно влияет на кроветворение. Объем крови уменьшается, вследствие чего головной мозг страдает от дефицита кислорода.

Во время похмелья человек может столкнуться с:

  •         головными болями, а также головокружением;
  •         потерей аппетита и общей слабостью;
  •         тремором;
  •         сбоями в работе нервной системы;
  •         повышением сердечного давления и аритмией;
  •         тошнотой, рвотой, неприятными ощущениями в желудке и диареей;
  •         проблемами со вкусовым восприятием.

В вопросе «принимать или нет?» необходимо взвесить все «за» и «против». В том случае, если симптомы носят слабый характер, лучше отказаться от приема. Если вы чувствуете, что без средства от похмелья не обойтись, можно принять минимальную дозу.

Вещество дает сильную нагрузку на печень и почки, поэтому большая доза может отрицательно повлиять на их состояние. Совместимость алкоголя и лекарства не самая лучшая, так как при попадании в организм этанола внутренние органы и так испытывают сильную нагрузку.

Следует помнить, что препарат отличается низкой усваиваемостью, поэтому принимать лекарство рекомендуется лишь в экстренных случаях.

Парацетамол с похмелья активно используется, потому что не раздражает слизистую желудка и кишечника. Он не вызывает и не усиливает рвоту с тошнотой, которые характерны при похмельном синдроме.

Парацетамол при похмелье — Парацетамол подойдет как средство от похмельяТак как препарат воздействует на ЦНС (центральную нервную систему), притупляя чувствительность, он облегчает головную боль. Понижая давление в артериях, препарат положительно воздействует на общее состояние человека.

Создавая гипотензивный эффект (снижение артериального давления), медикаментозное средство снимает спазмы в кровеносных сосудах. Однако стоит помнить, что оно не может нейтрализовать токсическое воздействие алкоголя на организм.

В качестве обезболивающего средства парацетамол можно пить до пяти дней. Прием лекарства разделяют минимум четыре часа. При приеме в форме таблеток его можно употреблять не более 4 г в сутки. Медикаментозное средство желательно запивать большим количеством жидкости. Если выпить с лекарством два стакана воды, эффект наступит быстрее.

В составе многих лекарств с жаропонижающим свойством также присутствует это действующее вещество:

  •         ринза;
  •         колдрекс;
  •         мигренол;
  •         фервекс;
  •         гриппостад;
  •         эффералган;
  •         панадол и другие.

Принимать эти препараты при похмелье вместе с парацетамолом не рекомендуется, так как это приведет к передозировке лекарством.

Достаточно действенной считается комплексная терапия алкогольного отравления. С тяжелого похмелья парацетамол можно комбинировать с другими медикаментами, которые также снимают интоксикацию.

Для того чтобы избежать передозировки препаратом, рекомендуется чередовать его прием с другими обезболивающими средствами. Это поможет справиться с болью без разрушительных последствий для организма.

Необходимо знать, что действие лекарства при отравлении алкоголем начнется через 20-30 минут после приема. Поэтому по прошествии четверти часа не нужно пить следующую таблетку, считая, что доза была маленькой.

В отдельных ситуациях эффект может почувствоваться более чем через час. Скорость результата во многом зависит от формы препарата, состояния водно-солевого равновесия в организме и силы болевых ощущений.

Перед тем как воспользоваться лекарственным средством, необходимо внимательно изучить противопоказания, а также его побочные эффекты и совместимость с другими лекарствами.

Парацетамол не рекомендуется принимать при:

  •         серьезных патологиях почек и печени;
  •         алкозависимости;
  •         воспалениях в кишечнике;
  •         индивидуальной непереносимости основного компонента.

Также данное лекарственное средство не рекомендуется употреблять при алкогольном опьянении.

При злоупотреблении могут возникнуть такие побочные проявления:

  •         анемия (малокровие);
  •         позывы к рвоте;
  •         болевые ощущения в области желудка;
  •         отеки;
  •         расстройства сна;
  •         метгемоглобинемия (изменения в составе крови);
  •         аллергические реакции, характеризующиеся зудом, крапивницей, появлением красных пятен и сыпи.

Поэтому очень важно придерживаться рекомендаций по применению медикаментозного средства и помнить о положенной дозировке. В том случае, если вы приняли большую дозу средства, желательно проконсультироваться со специалистом. Подробную информацию по препарату можно узнать в инструкции.

Можно ли обойтись без стационаров и кодирования? Рекомендуем прочитать статью о лечении алкоголизма… Читать статью>>

Источник: https://stopdrink.info/paracetamol-pri-pokhmelye/

От похмелья Парацетамол помогает: предназначение

Каждый чаще или реже употребляющий гражданин, причем независимо от качества и характера алкогольных напитков, хотя бы раз испытывал похмелье. Для многих же утренние страдания настолько регулярны, что посталкогольный дискомфорт входит в привычку, стойко ассоциируясь с утренними пейзажами.

Как бы ни воспринималось похмелье, радости оно не доставляет никому.

Если бывалые научились справляться с некомфортным состоянием по принципу лечения подобного подобным, неопытные в этих делах пытаются найти безалкогольное универсальное средство, которое бы снимало похмелье эффективно, при этом быстро.

Одним из объектов поисков и изучения является целая группа аптечных препаратов, снимающих головную боль – для многих главный похмельный источник страданий.

Испытывается на практике Парацетамол при похмелье и еще целый список подобных лекарственных средств.

Так помогает ли Парацетамол и другие лекарственные препараты, содержащие это вещество, снять похмельный синдром или стоит продолжить поиски? Будем разбираться.

Прямое фармакологическое предназначение Парацетамола

Парацетамол при похмелье — Парацетамол подойдет как средство от похмельяДействующим в этом препарате является одноименное вещество, относящееся согласно классификации фармакологов к группе НПВП

Действующим в этом препарате является одноименное вещество, относящееся согласно классификации фармакологов к группе НПВП, что означает препараты противовоспалительного действия, имеющие нестероидную структуру химической формулы. Задача таких лекарственных средств – блокировать медиаторы воспаления в организме, снимая тем самым симптомы воспалительного процесса, к которым относятся:

  • боль;
  • гипертермия (местная и общая);
  • нарушение функции пораженного органа или ткани;
  • местная гиперемия (покраснение);
  • отек.

На три последних проявления воспаления НПВП влияют постольку поскольку, но вот с болью и повышенной температурой справляются на «ура». Причем одни препараты преимущественно обезболивают, слабо снижая температуру, другие – наоборот.

К препаратам первой группы, являющимися преимущественно анальгетиками, относятся Нимулид, Кетанов, Диклофенак. К средствам, что призваны снижать температуру – Аспирин, Ибупрофен и рассматриваемый нами Парацетамол.

Вот почему Парацетамол и различные комплексные таблетки, капсулы, сиропы на его основе широко применяются именно для этих целей, причем не только среди взрослых, но и для купирования лихорадочных состояний у детей разных возрастов.

Состоятельно это вещество и как анальгетик, но только при не очень интенсивных болях.

Например, при зубной или менструальной боли Парацетамол вряд ли поможет, а вот снять средней интенсивности головную боль препарату вполне под силу, почему его часто используют именно для этих целей.

Успешно препарат снимает боль в голове, сопровождающую похмельный синдром. Однако похмелье состоит не только из болевых ощущений, поэтому надеяться восстановить состояние только с помощью рассматриваемого препарата не стоит.

Механизм возникновения похмелья и его причинные составляющие

Парацетамол при похмелье — Парацетамол подойдет как средство от похмельяДля формирования похмельного синдрома нужно значительно превысить индивидуальную норму этанола

Утренние последствия вечерних возлияний возникают не всегда. Для формирования похмельного синдрома нужно значительно превысить индивидуальную норму этанола, которую может безболезненно обезвредить вырабатываемый в печени фермент алкогольдегидрогеназа. В результате передозировки массово образуются недоокисленные токсичные молекулы уксусного альдегида, отравляющие организм.

Выведением ацетальдегида заняты почки, активно выводящие токсин с мочой. Для образования мочи расходуется много воды, при этом теряются ионы калия, необходимые для успешного выведения альдегида.

В сыворотке крови при этом преобладают кислые продукты – кроме ацетальдегида в результате неполного распада этанола образуется много органических кислот. Для осуществления окислительных реакций расходуется кислород, что через время приводит к его дефициту в гемоглобине, — это приводит к кислородному голоданию всех тканей.

Но больше всего от нехватки кислорода страдают наиболее функционально активные тканевые структуры, в том числе головного мозга. Поврежденная и перегруженная печень, являющаяся главным депо гликогена в организме, не успевает вовремя метаболизировать углеводные запасы в глюкозу, которая активно расходуется для дезинтоксикации.

Это приводит к тому, что в состоянии похмелья резко снижен сахар в сыворотке крови, что приводит к характерному недомоганию, снижению мыслительной активности, головокружениям и головной боли.

Подводя итоги, назовем основные нарушения, что характерны для похмельного состояния, такие как:

  • общая интоксикация;
  • резкое обезвоживание;
  • метаболический ацидоз (реакция среды сыворотки крови смещена в сторону кислот);
  • кислородное голодание;
  • гипогликемия (низкий сахар крови).

При значительных передозировках этанола, сопровождающихся тяжелым похмельным синдромом, к перечисленным проблемам добавляются временная недостаточность почек и печени. Вопрос – может ли парацетамол с похмелья в одиночку справиться с имеющимися проблемами? Конечно же нет.

Максимум, к чему приведет прием таблетки или капсулы с препаратом – ослабление головной боли.

Но это не даст особого облегчения, так как головокружение никуда не денется – против этого состояния, обычно сочетающегося с тошнотой и позывами к рвоте Парацетамол, равно как любые другие средства из группы НПВП, окажутся бессильны.

Еще один момент – рвотный рефлекс. Парцетамол, в какой бы лекарственной форме не был выпущен (кроме суппозиториев), рассчитан для приема внутрь.

Если похмелье непростое, при этом рвотный рефлекс не утрачен, любой препарат, введенный через рот, будет немедленно или через небольшой промежуток времени отправлен обратно вместе с рвотными массами.

В такой ситуации на действие каких-либо таблеток, порошков или сиропов лучше не рассчитывать, пока позывы к рвоте или просто сильная тошнота имеют место.

Важно! Рвотный рефлекс, хотя и доставляет неприятные ощущения, является защитным механизмом. Пока организм воспринимает алкоголь ядом, рвота помогает очистить его от отравы. Начиная со второй стадии алкоголизма рвотный рефлекс постепенно пропадает и организм утрачивает защитный механизм, защищающий от передозировки этанола.

На что же рассчитывать при посталкогольных страданиях, если Парацетамол от похмелья не спасает? Учитывая, что нарушения в организме после передозировки алкоголя многочисленны и разнообразны, эффективно поможет восстановить поврежденные функции и обменные процессы комплекс мероприятий, причем лекарственные препараты для этого практически не нужны.

Читайте также:  Лечение алкогольного отравления в домашних условиях — полезные рецепты и препараты при интоксикации организма

Что поможет убрать похмельный синдром?

Парацетамол при похмелье — Парацетамол подойдет как средство от похмельяПроснувшись утром с похмелья, каждый первым делом ощутит сильную жажду

Проснувшись утром с похмелья, каждый первым делом ощутит сильную жажду. Желание срочно влить в себя живительную влагу обусловлено обезвоживанием. Однако утолять жажду нужно грамотно. Обычная вода лишь временно облегчит состояние, в некоторых случаях – даже может усугубить, усилив головокружение и тошноту. Пить нужно полезные напитки, насыщенные минералами, необходимыми микроэлементами. Самым простым и доступным напитком является рассол. Заменить его может качественная щелочная «минералка» (не путайте с газировкой, то есть обычной водой, насыщенной углекислотой). Утолять жажду нужно постепенно, на протяжении часа или двух. Большой объем жидкости, выпитый залпом, состояние сразу не облегчит, но вызовет неприятные, часто болезненные ощущения по ходу пищевода или в желудке.

Постепенно восстанавливая необходимый объем жидкости в тканях организма, есть смысл одновременно очистить желудок и кишечный тракт от скопившихся здесь разнообразных токсинов, которые постоянно всасываются в кровь, усугубляя состояние. Поможет в этом обычный активированный уголь, принятый из расчета 1 таблетка на 8-10 кг массы тела. Пить активированный уголь нужно тогда, когда отступит тошнота и риск вырвать принятое лекарство.

Когда состояние позволит проявлять двигательную активность, нужно принять душ, лучше контрастный. Здесь преследуется несколько целей. Во-первых, кожа очистится от нездорового пота, насыщенного токсинами.

Во-вторых, откроются поры, что сделает гораздо интенсивнее кожное дыхание.

В-третьих, контрастный душ сделает кровообращение интенсивнее, что усилит обменные процессы и ускорить освобождение организма от токсинов.

Восстановив кожное дыхание с помощью душа желательно усилить эффект насыщения тканей дефицитным при похмелье кислородом за счет гипервентиляции легких.

Для этого достаточно выйти на свежий воздух и сделать несколько физических упражнений, при которых участится дыхательный ритм. Уместна будет и обычная прогулка, если состояние не вдохновляет на физическую активность.

Насытив ткани, в том числе головного мозга, кислородом, можете рассчитывать на значительное снижение интенсивности боли в голове.

Чтобы максимально снизить уровень мозговых страданий и полностью восстановить мыслительные способности, осталось насытить ткани глюкозой. Если нет противопоказаний (диабет или другие нарушения углеводного обмена), нужно съесть несколько ложек обычного сахара, запив источник глюкозы той же минералкой или некрепким чаем.

Употреблять в этот момент напитки, насыщенные кофеином нежелательно – с этим лучше повременить хотя бы до обеда. Прием же от похмелья Парацетамола или других подобных препаратов оправдан лишь тогда, если головная боль не пройдет полностью, при этом предполагается мозговая или физическая активность.

Если же есть возможность часик-другой поспать, грех этим не воспользоваться – оздоравливающий сон с похмелья эффективнее любых таблеток.

Источник: https://alkotraz.ru/opyanenie/pohmele/ot-pohmelya-paratsetamol.html

Парацетамол от похмелья — правила использования

Возможно вы сами лично или кто-то из вашего круга знакомых хотя бы раз встречался лицом к лицу с таким недугом как похмелье. Симптомы его известны всем сухость в горле, головная боль, человека морозит. Человек испытывая такое состояние, желает, как можно быстрее из него выйти и прибегает к средствам народной медицине или к проверенным способом.

Многие народные средства действительно помогают справиться с данным состоянием в кротчайшие сроки. В аптеках можно приобрести специальные медикаменты, которые были созданы для выведения из организма продукты алкогольной интоксикации, потому что похмелье – это отравление организма, в процессе которого происходит обезвоживание организма.

Среди ваших друзей, наверное, есть люди, которые утверждали, что парацетамол от похмелья является отличным средством.

И часто услышав данный совет, люди страдающий данным синдромом, задаются вопросом, можно пить парацетамол с похмелья или нет. Его действенность при похмелье миф или реальности. Именно об этом сегодня пойдет речь в данной статье.

Забегая вперед, отметим, что любой медицинский препарат противопоказан с употреблением алкогольных напитков.

Парацетамол при похмелье — Парацетамол подойдет как средство от похмелья

Особенности приема парацетамола от похмелья

Всем нам известно, что прием такого препарата имеет показания к применению, а именно нарушение терморегуляции в период простудных или воспалительных процессов в организме. Данный препарат оказывает на организм:

  • Жаропонижающее воздействие;
  • Обезболивающее воздействие.

Как анальгетик он действует очень слабо, потому вещества, входящие в его состав действую не на источник болевых ощущение и возбудителей простудных заболеваний, а на снятие симптомов и назначают его только, как вспомогательный препарат в комплексе.

Внимание! Парацетамол с похмелья можно ли принимать? Следует помнить, что лекарственное средство не настолько безобидное, каким кажется на первый взгляд. При его усвоении в организме повышаются ферменты, с которыми печень в обычных условиях может справиться. Но при алкогольном опьянении он может нанести сильный вред.

Благодаря его воздействую, как анальгетик, головная боль проходит, но организм получает еще одно отравление, которое получает организм, если принять парацетамол в большом количестве. Он способен только облегчить головную боль.

Те, кто принимал, данное средство от избавления последствия алкогольного опьянения, с уверенностью скажет, что пользы не было.

Правила приема парацетамола с похмелья

Принимая от похмелья как средство избавления от признаков синдрома, стоит обратить на свое состояние в целом. При ярко выраженных признаках, которые сопровождаются острыми ощущениями, стоит прибегнуть к применению средства. Однако, если головная боль не сильная и остальные признаки менее ярко выражены, то лучше стоит отказаться от приема медикаментов.

Если вы уверенны, что без таблетки не обойтись, то стоит принять только небольшую дозу от 0,5 до 1 таблетки, но не более. В сутки допустимая норма не более четырех грамм для взрослого человека. Лучше всего его чередовать с другими лекарствами, которые более эффективнее справляются с синдромом.

Данное средство не выводит из организма, токсичные вещества, которые являются причиной появления похмелья у человека. Он создаёт только дополнительную нагрузку на печень, с которой она может не справиться. И как следствие, осложнения с одним из главных органов для полноценной жизнедеятельности человека.

Противопоказания к применению

Как и любое медицинское средство, данный препарат имеет не только показания, но и противопоказания к применению. Перед употреблением необходимо внимательно изучить инструкцию от производителя, в которой противопоказания расписаны очень подробно.

Если у вас имеются проблемы со здоровьем, а именно проблемы почек и печени, то данное лекарственное средство вам противопоказано. Само лекарство для печени очень сложный в период его распада в организме.

Важно! В инструкции производитель предупреждает, что противопоказано употреблять таблетки и алкоголь вместе.

Людям, страдающим от алкоголизма данный медикамент запрещен, потому что продукт распада спиртосодержащих напитков наносит вред печение, а парацетамол-это вред может только увеличить. А запойные состояния приводят к образованию печеночной недостаточности и нарушают функцию работы не только нервной системы, но и почек.

Также при наличии проблем с желудочно-кишечным трактом данное средство не рекомендуется употреблять.

Отзывы о приеме парацетамола при похмелье

Отзывы людей, которые при похмельном синдроме принимали парацетамол. Неважно кто производитель, свойство сохраняется.

Владислав, 37 лет, город Владивосток. Похмельем особо никогда не страдал. Впервые познакомился с данным недугом полгода назад. Жутко болела голова и знобило. Друзья посоветовали выпить парацетамол, озноб прошел, головная боль не совсем. Как жаропонижающее средство – идеально, а вот справиться с последствиями «перепил» не может.

Александр, 42 года, город Красноуральск. Известен со времен детства. В домашней аптечке постоянно есть в наличии. При похмелье не помог. Состояние лучше не стало. Правда выпел всего одну таблетку.

Святослав, 33 года, город Санкт-Петербург. Слышал, что можно, пить при похмелье. Но прочитав инструкцию не рискнул. Предпочитаю проверенные аптечные средства, которые не навредят и не осложнят печень. А лучше пить в меру, чтоб потом не болеть.

Алексей, 28 лет, город Ростов – на – Дону. Пью только в качестве жаропонижающего, потому что как анальгетик очень слабо помогает и при «болезни» после удачной вечеринки особо ничем не помогает, только слегка снимает головную боль и выводит из состояния озноба. В аптеке можно купить и более серьезный и намного эффективнее лекарство, которое мигом избавит от всех признаков.

Источник: https://paracetamol.pro/paracetamol/ot-pohmelya/

Парацетамол при похмелье облегчит состояние — Alkostop+24

Многих интересует вопрос: действенен ли парацетамол против похмелья и можно ли его пить вообще? Сегодня мы разрушим все мифы и приведём факты об эффективности средства против головной боли при похмелье.

Фармакологическая группа препарата устроена по такому типу, что вещества содержащиеся в таблетках блокируют энзимные соединения, обеспечивающие распространение болевых ощущений. Вследствие этого ощущение похмелья слегка отступает, головная боль утихает.

Но, организм в это время продолжает самостоятельную борьбу с накопившимися, в следствии приёма алкоголя, токсинами.

Приём парацетамола не только от похмелья, а в принципе преимущественный метод терапии. Так как он не раздражает стенки желудка и слизистые кишечника, в отличие от аспирина.

Учтите, что использовав такое средство от похмелья, вы только снимаете поверхностные симптомы, но никак не предотвращаете процесс интоксикации. То есть, организм и дальше борется с похмельем своими силами.

Более того, иногда процесс усвоения парацетамола сопровождается выделением в организм нейротоксического вещества — формальдегида. Похмелье возникает из-за интоксикации организма вследствие выделения токсичного вещества — ацельтагедида. Это вещество моментально расщепляется в печени под воздействием ферментов.

Печень с такой нагрузкой справляется редко без повреждений. Молекулы формальдегида, контактируя с ацетальдегидами, формируют новое вещество, действие которого заключается в затяжном процессе распада вредных веществ, что и вызывает похмелье. В худшем случае это приводит к повреждению нервной и выводной систем.

Приём алкоголя и парацетамола приводит к ещё большей нагрузке на печень. Поскольку парацетамол в последнее время входит в состав многих анальгетиков и антипростудных средств, необходимо следить за тем, какие таблетки вы пьёте во время приёма алкоголя.

Пить или не пить парацетамол? — вот в чём вопрос

цель такой терапии — подавление симптомов простуды. Но, также парацетамол используется для нивелирования симптомов похмелья, а именно головную боль.

Вещество, будучи основой для одноимённых таблеток, производится как самостоятельное средство, а также входит в состав многих анальгетиков и препаратов против простуды.

К примеру, самое распространённое и доступное средство, в составе которого содержится парацетамол является аспирин.

В последние годы популяризуется приём парацетамола во время алкогольного опьянения, но такое средство имеет две стороны медали. Правила, которіе стоит запомнить, если вы принимаете парацетамол:

  1. Средство отлично борется с головной болью. Но следует помнить о том, что длительный регулярный приём приводит к выделению вредных веществ и замедление процессов их распада. Принимая парацетамол, соблюдайте рекомендации и дозировку, которая ни в коем случае не должна превышать суточную норму (для парацетамола это 4 грамма).
  2. Запомните — приём двухкратной или дозы, превышающей рекомендую в несколько раз, грозит почечной недостаточностью.
  3. Средство рекомендовано принимать только в экстренной ситуации, но даже тогда обязательно подкрепляйте его препаратами, которые эффективно борются с токсинами и выводят их из организма.
Читайте также:  Как избавиться от икоты после алкоголя быстро в домашних условиях? полезные рецепты и препараты, советы врачей

Преимущества средства

  1. Действие препарата направлено на блокировку энзимов в человеческом организме, которые и выступают провокаторами головной боли.

    Такой способ обезболивания действенен и быстро подавляет симптомы, улучшая самочувствие.

  2. Главное достоинство медикаментозного лечения парацетамолом — сдержанная реакция на органы пищеварения.
  3. Вещество не раздражает слизистые желудка и не вызывает тошноты.

Тёмная сторона парацетамоловой терапии

Препарат никаким образом не влияет на очищение организма от вредных токсинов и шлаков, скопившихся в организме после приёма алкоголя в большой дозе.

Внешне ситуация улучшается: человек не страдает от рассеянности и головной боли, но организм продолжает в одиночку сражаться с токсинами в крови. Препарат направлен на подавление симптоматики связанной с возникновением головной боли, но никаким образом не на нейтрализацию нейротоксинов.

  • Учитывая, что фермент расщепляется достаточно долгое время, состояние здоровья может находиться в упадке ещё несколько дней после приёма алкоголя.
  • Поэтому в первую очередь необходимо избавляться не от головной боли, а принимать специальные средства, нейтрализующие вредное воздействие на организм продуктов распада токсинов и вредных ферментов.

Лечение парацетамолом в нашей стране проводиться на протяженьи полустолетия. Те, кто пробовал это средство не единожды говорят, что оно непросто действенно, но и полностью безвредное. Но это мнение ошибочно.

Принцип воздействия парацетамола на организм только затягивает распад вредных токсических элементов, поэтому похмелье затягивается на долгий период. Возникает это вследствие выделения формальдегида, который сливаясь с ацетальдегидами только продлевает время его распада.

Ещё одно неблагоприятное свойство средства заключается в пагубном влиянии на системы органов. Случается это в случае долговременного усвоения препарата. Такой удар организму чреват серьёзными заболеваниями.

Методы борьбы с похмельем

Иногда человек, будучи здравомыслящим, выпивает немного лишнего, но это не означает, что он алкоголик. Каждый иногда попадает в неловкую ситуацию, у некоторых она связана с алкоголем. В таком случае необходимо знать, как защитить свой организм от похмелья и что делать если оно наступило.

Когда человек приходит в себя, но в полной мере ощущает последствия вчерашнего вечера, ему хочется облегчить своё состояние. Не обращайте внимания на советы о том, что похмелье снимает алкоголь — это миф.

Если у человека нехроническая форма алкоголизма, а он немного перебрал, то такой метод абсолютно бездейственен. В случае тяжёлого алкогольного отравления, имеется в виду тяжкая форма интоксикации организма, лучше обратитесь к наркологу.

Здесь без помощи медиков не обойтись, ведь из похмелья есть только два выхода: очищение организма либо летальный исход.

Помните, что некоторые препараты, воздействуя благоприятно на снятие головной боли или тошноты, на фоне содержащегося в крови алкоголя, оказывают пагубное влияние на печень или почки, а другие являются безвредными, но бесполезными. Разберёмся что и как делать, чтобы снять симптомы похмелья.

Анальгетики

Похмелье обычно сопровождается головными болями, от которых помогает любое болеутоляющее средство. Лучше всего принимать парацетамол, растворенный на воде. Такое средство помогает ещё и восстановить водный баланс в организме.

Парацетамол выступает блокиратором боли. Лучше помогает именно парацетамол, а не аспирин. Парацетамол мягко действует и не раздражает слизистые желудка.

В сочетании с алкоголем анальгетичная группа, включающая парацетамол, аспирин и анальгин может провоцировать серьёзные поражения системы выделения, печени, желудочно-кишечного тракта. Не употребляйте эти таблетки в качестве профилактических средств похмелья и не принимайте алкоголь во время терапии. Берегите своё здоровье!

Источник: http://alkonavt.net/kak-zavyazat/abstinentnyj-sindrom/paratsetamol-pri-pohmele-kak-izbavitsya-ot-golovnoi-boli.html

Парацетамол от похмелья: можно ли принимать?

Свернуть

Похмелье (алкогольная интоксикация организма) возникающая из-за злоупотребления алкогольных напитков.

Симптомы, сопровождающие это состояние, очень похожи на признаки отравления – ощущается тошнота (иногда рвота), болит голова, знобит. Чтобы облегчить состояние, люди часто решают принять парацетамол от похмелья.

Но этот, на первый взгляд безобидный препарат, не совместим с алкоголем. Поэтому такое решение может только навредить организму.

Парацетамол – это спазмолитическое вещество, нейтрализующее лихорадку, озноб, болевой синдром. Это самый безопасный с точки зрения побочных эффектов препарат, который рекомендуют использовать в педиатрии. Выпускается в трех лекарственных формах – сиропе, свечах и таблетках.

Препарат быстро снимает боль низкой и средней интенсивности, незначительно снижает показатели артериального давления. Поэтому парацетамол от похмелья считают незаменимым средством.

Но это лекарство не выводит из организма токсические вещества, образовавшиеся в результате расщепления молекул этанола.

Улучшение самочувствия на самом деле маскирует агрессивное воздействие на печень ацетальдегида.

Парацетамол считается безопасным с точки зрения побочных эффектов препаратом

Источник: https://alkostopmsk.ru/paratsetamol-pri-pohmele-oblegchit-sostoyanie.html

Парацетамол от похмелья: помогает ли, как принимать, отзывы

Главной задачей медикамента «Парацетамол» является устранение дискомфортной симптоматики при простуде и гриппе. Эффективность лекарственного препарата заключается в специфичном действии.

Лечебное средство обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным свойством. Благодаря хорошему анальгетическому действию медикаментозное вещество показывает высокую действенность в борьбе с признаками при алкогольном отравлении организма.

Парацетамол при похмелье быстро убирает часто возникающее, неприятнейшее состояние – головную боль.

Противопоказания к употреблению препарата

Как любое вещество, лекарственный препарат имеет ряд ограничений и запретов к употреблению. Принимать медикамент при похмельном синдроме не рекомендуется в случаях:

  • алкоголизм, тянущийся на протяжении долгого времени;
  • серьёзная недостаточность почек или печени;
  • осложненный воспалительный процесс в органах желудочно-кишечного тракта;
  • персональная непереносимость единственного либо группы элементов лекарства.

Важно аккуратно и осторожно использовать Парацетамол от похмелья, если человек расположен к появлению аллергической реакции от медикаментозных веществ. Помимо противопоказания лекарственное средство отражает негативные последствия после приёма:

  • Состояние сонливости либо повышается нервная активность, возникает сильное возбуждение.
  • Снижается артериальное давление.
  • Колика в почках.
  • Зуд на кожном покрове, сыпь, крапивница, развитие ангионевротической отёчности.
  • Патологические состояния органов сердечно-сосудистой системы, появившиеся в результате понижения сокращаемости сердечной мышцы.
  • Болезненные ощущения в эпигастральной части, колики в печени.
  • Нарушенное функционирование печени и почек.
  • Увеличение количества билирубина в составе крови (незлокачественной природы происхождения).

Среди ограничений к использованию медикамента также выделяют запрет приёма женщинам при беременности, людям пожилого возраста, при одновременном употреблении барбитурата и противоэпилептических медикаментозных веществ. Врачи крайне не рекомендуют заниматься самолечением. Реомендована чёткая предписанная дозировка во избежание появления нежелательных последствий. Специалисты выделяют такие возможные побочные эффекты:

  • сильный тошнотный синдром и рвотные позывы;
  • болевые проявления в части эпигастрия – область живота под грудной клеткой;
  • возникновение аллергической реакции, проявляющейся в виде сыпи, зудящего покрова и отёчности;
  • анемия;
  • метгемоглобинемия;
  • гепатотоксическая или нефротоксическая патология.

Вероятные последствия, перечисленные в инструкции по применению к лекарству, развиваются в большинстве случаев у людей, попавших в состояние похмельного синдрома.

Проблема возникает в результате того, что организм пациента подвергается вредному воздействию этилового спирта, отчего становится более уязвимым, повышается чувствительность. При регулярном неконтролируемом потреблении парацетамола наблюдается нарушение в составе крови, гломерулонефрит, асептическая пиурия и цирроз печени.

Побочные реакции представляют наибольшую опасность в ситуации наличия хронического алкоголизма и при отягощенной интоксикации, что вызвал алкогольный напиток.

Плюсы и минусы Парацетамола

Парацетамол от похмелья при алкогольном отравлении допустимо принимать в качестве отдельного самостоятельного лекарственного средства и в компонентном составе другого медикаментозного вещества (подразумевается аспирин либо прочие таблетки от простуды).

Непосредственно после проникновения вещества в кровь благодаря собственным физико-химическим составляющим элементам воздействует на энзимы, действие которых выступает механизмом, провоцирующим головную боль. Медикамент обладает обезболивающим свойством, что приводит к заметному улучшению общего состояния пострадавшего. Центральными положительными сторонами парацетамола считаются:

  • скорость получения желанного действия;
  • возможность перерабатываться, не раздражая слизистые стенки органов пищеварения.

Парацетамол помогает избавиться от дискомфортной симптоматики при похмелье, действуя на простагландины. Элементы являются биологически активными компонентами, производимыми как ответная реакция на патологические процессы в организме.

Медикаментозное средство купирует выработку простагландинов, что ведёт к уменьшению выраженности болезненных проявлений.

Вдобавок основной активный компонент в препарате направлен на понижение повышенного давления при похмельном синдроме, что также устраняет болевой симптом.

Несмотря на перечисленные достоинства и преимущества, Парацетамол обладает и отрицательными сторонами. Недостатки лекарственного средства:

  • Лекарство не устраняет похмельный синдром, лишь минимизируя выраженность определённого симптома – устранение головной боли считается положительным фактором. Однако при всей положительности организм не очищается от алкогольной интоксикации, а продукты расщепления этилового спирта остаются в теле человека. От головы рекомендуется пить парацетамол после запоя. Но после облегчения и снятия болезненной симптоматики алкоголь, прошедший процесс переработки, совместно с токсическими элементами распада остаётся в крови и во внутренних органах. Лечебное вещество не помогает, а затрудняет и замедляет нейтрализующее действие на токсины.
  • Присутствует риск серьёзно перегрузить печень – хоть парацетамол полноценно справляется с поставленными задачами, препарат попадает под метаболизацию. В процессе формируется нейротоксин формальдегид. Печень подвергается удвоенной нагрузке. Одновременно органу приходится оказывать нейтрализующее влияние на токсические элементы распада этилового спирта и обрабатывать формальдегид, попавший в кровеносные сосуды вследствие лечения патологий головы. Здесь возможны два последующих варианта развития событий: либо сильно замедляется процесс метаболизма, из-за чего похмельный синдром длится дольше обычного, либо забытый формальдегид наносит серьёзный вред печени, почкам и нервной системе.

Инструкция по применению

Парацетамол представляет собой лекарственный препарат с сильным обезболивающим действием. Лекарственное средство легко приобрести в аптеке без рецепта лечащего врача. Медикаментозное вещество считается достаточно безвредным и неопасным. Главный активный компонент представлен синтетическим соединением парацетамола.

Эффект лечебного средства наблюдается благодаря влиянию на клеточные структуры головного мозга. В результате отмечается понижение возбудимости клеток, а болезненные ощущения проходят. Допустимая доза парацетамола несколько десятков лет назад не превышала 0,5 г (500 мг). Однако сегодня дозировка препарата увеличилась.

Изменения в показателях обусловлены понижением восприимчивости человеческого организма к активному компоненту. В результате человек должен принимать лекарство согласно увеличившейся дозе. Нельзя самостоятельно превышать рассчитанную лечащим врачом либо указанную в инструкции дозировку. Существует высокая вероятность ухудшения состояния и появления серьёзных проблем со здоровьем.

Врач нередко фиксирует передозировку медикаментом. Это объясняется отсутствием у пациента времени и терпения при возникшей головной боли с похмелья ждать наступления терапевтического эффекта лекарства.

Парацетамол действует на болевой очаг минимум через полчаса, а в редких случаях понадобится целый час, что заставляет пострадавшего увеличивать допустимую норму.

Ускорить наступление действия медикаментозного вещества можно, если запить препарат достаточным объёмом воды – минимум 2-3 кружки.

Зачастую обезвоживание организма выступает фактором, затормаживающим действие медикамента, из-за чего отсутствует быстрый эффект непосредственно после приёма таблетки.

Также возможно усилить свойства парацетамола, если чередовать и совмещать лекарственное средство с прочими болеутоляющими препаратами.

Важно ответственно и строго контролировать, чтобы состав не был одинаковым касательно наличия действующего элемента.

Особенности приёма препарата

Парацетамол производится в форме таблетки по 200 и 500 мг активного компонента. Стандартная доза препарата для приёма взрослым, сколько считается безопасным, составляет 500 мг в три подхода в сутки, спустя равные временные промежутки. При похмелье принимать таблетку допускается один раз, но не больше единоразовой допустимой дозировки.

Инструкция по применению отражает такие клинические рекомендации для уменьшения губительного воздействия препарата на организм и достижения желаемого эффекта:

  • Составить временной интервал между потреблением лекарственного средства и алкоголя, равный не меньше 8 часов. Употреблять Парацетамол рекомендуется лишь при возникновении непроходимой и нестерпимой головной боли или мигрени.
  • Таблетку запивать достаточным объёмом жидкости – минимум 250 мл.
  • Не применять медикаментозное средство одновременно с жидкостью для ликвидации отравления. Затруднительно предугадать воздействие лечебного медикамента при подобной комбинации.
Читайте также:  Алкогольный абстинентный синдром: основные симптомы и методы лечения, отзывы врачей

Для нормализации водно-электролитного уровня используют компот из ягод или фруктов, зелёный чай, клюквенный морс и свежевыжатый сок. Согласно проведённым научным исследованиям, цитрусовые соки серьёзно влияют и изменяют фармакологическое действие медикаментозных препаратов.

Рассчитана безопасная дозировка при сочетании препарата с алкоголем: 120 мл водки, 1 л пива, 430 мл лёгкого алкогольного напитка (вино либо домашняя настойка).

Если человек страдает от алкогольной зависимости, следует строго следить за соблюдением безопасного дозирования спиртного.

Парацетамол от похмелья выступает экстренной мерой спасения. Допускает лишь единоразовый приём. При двойной дозировке препарата возможно появление необратимых и губительных осложнений и последствий для человеческого организма – недостаточность печени и острый панкреатит.

Действие медикамента при похмельном синдроме

Парацетамол оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие и снимает сосудистые спазмы. Единократный приём медикамента не облегчает полноценно состояние и самочувствие пациента.

Лекарство направлено лишь на избавление от болезненных проявлений, возникших в результате резких скачков артериального давления.

В результате токсичные вещества, образовавшиеся в процессе расщепления этанола, остаются в структурах организма.

После завершения обезболивающего эффекта действующего компонента болезненные симптомы могут вернуться.

Совместно с болезненностью появляются колики в области подреберья с правой стороны вследствие увеличившейся нагрузки на печень.

Парацетамол не предоставляет лечение симптоматики при похмелье, а оказывает кратковременный перерыв. Если не устранить интоксикацию, болевые проявления возникнут вновь, а общее самочувствие пациента ухудшится.

Взаимодействие с алкоголем

В качестве активного действующего элемента в парацетамоле выступает пара-ацетаминофенол.

Положительная сторона препарата заключается в отсутствии раздражения на слизистые ткани желудка и воздействие напрямую на гипоталамус, который отвечает за регулирование температуры и за импульсную реакцию нервных окончаний.

Благодаря быстрому проникновению Парацетамола в кровь и равномерному распространению по клеточным структурам устраняется болезненная симптоматика уже спустя 40 минут после первого употребления препарата. Недостаток медикамента – гепатотоксическое действие.

У людей с алкогольной зависимостью отмечается нарушенное функционирование печени по причине постоянного увеличения нагрузки. Именно в печени происходит расщепление этилового спирта на элементы, выводящиеся впоследствии естественным методом.

Первоначально этанол превращается в ацетальдегид, потом уксусную кислоту, а затем в воду и двуокись углерода. В процессе распада наблюдается нарушение синтеза глутатиона.

Из-за дефицита аминокислотного комплекса печень накапливает N-ацетил-b-бензохинонимин, отчего разрушаются гепатоциты.

Отзывы

Согласно статистике отзывы от людей, принимавших препарат Парацетамол от похмелья, в большинстве случаев отрицательные. В частности люди жалуются на слабый эффект и долгое ожидание действия медикамента. Вот отзыв пациента, отражающий недостатки и достоинства медикаментозного средства:

В моей домашней аптечке всегда есть таблетки «Парацетамола». Обычно принимаю препарат при повышении температуры. Но с высокой температурой средство справляется очень плохо.

Потому для лучшего эффекта приходится сочетать с другими лекарственными средствами, к примеру, Цитрамоном. Конечно, при похмелье лекарство действует неплохо. Проходит головная боль, да и в целом неприятные симптомы.

Однако нельзя принимать слишком много таблеток за один раз. Лекарство негативно отражается на состоянии желудка, агрессивно действует на пищеварение. А часто бывает, что приводит к кровотечениям в органах желудочно-кишечного тракта.

Особенно осторожными надо быть людям, имеющим проблемы с почками и печенью. В качестве скорой помощи от температуры «Парацетамол» хорош. Но злоупотреблять им не рекомендую.

Источник: https://GastroTract.ru/intoksikatsiya/paratsetamol-ot-pohmelya.html

Парацетамол и алкоголь: можно ли мешать

Парацетамол – это спазмолитическое вещество, нейтрализующее лихорадку, озноб, болевой синдром. Это самый безопасный с точки зрения побочных эффектов препарат, который рекомендуют использовать в педиатрии. Выпускается в трех лекарственных формах – сиропе, свечах и таблетках.

Препарат быстро снимает боль низкой и средней интенсивности, незначительно снижает показатели артериального давления. Поэтому парацетамол от похмелья считают незаменимым средством.

Но это лекарство не выводит из организма токсические вещества, образовавшиеся в результате расщепления молекул этанола. Улучшение самочувствия на самом деле маскирует агрессивное воздействие на печень ацетальдегида.

Парацетамол – это очень популярное обезболивающее, практически без побочных эффектов. Эффективным противовоспалительным средством снимали жар мамы и бабушки, снимаем и мы. В отличие от многих новомодных жаропонижающих, он практически безвреден.

Все проблемы начинаются при превышении дозировки или длительном применении лекарства. Помимо естественной аллергии, инструкция предупреждает о метгемоглобинемии, то есть, повышенном содержании окисленного железа, гипохромной анемии, – низком гемоглобине, − нарушениях в работе почек и болезнях печени. В последнем кроется вся соль.

Парацетамол сочетает в себе противовоспалительные и жаропонижающие свойства, а также анальгезирующий эффект. Он способствует подавлению выработки простагландинов, так называемых медиаторов воспаления, тем самым останавливая распространение болевых ощущений и воспалительных процессов.

Высокая степень опасности!

Каждый взрослый принимает для себя решение, можно ли мешать парацетамол с алкоголем. Но учтите один факт: в медицине придумана шкала совместимости алкоголя и лекарств.

Каждый медицинский препарат имеет закреплённый за ним класс опасности — от одного до пяти. Чем больше класс, тем опаснее последствия совмещения спиртного с препаратом.

Парацетамолу по степени опасности присвоен четвертый класс. Что весьма впечатляет.

Такой привычный препарат и такие необычные последствия! Поэтому между приёмом алкоголя и парацетамола постарайтесь для собственной безопасности выдержать тот временной отрезок, который официально допустим — 9 часов. О том, что в идеале лучше вообще не пить, пока лечишься, умолчим но подумаем. Крепкого вам здоровья!

Кроме парацетамола, популярным средством для облегчении болезненного состояния является аспирин! Аспирин и алкоголь нельзя принимать одновременно, это вызывает множество побочных эффектов!

Что провоцирует скорость интоксикации

Не каждое отравление, обусловленное алкоголем и Парацетамолом, пройдет одинаково для человека.

В одном случае это может закончиться тошной и рвотой, в другом случае – может обернуться госпитализацией или даже летальным исходом. Степень отравления, разумеется, зависит от нижеупомянутых факторов:

  • объемы выпитого спиртного;
  • состояние печени, а именно наличие заболеваний, в прошлом или на сегодняшний момент;
  • градус выпитого напитка, чем выше – тем быстрее протекает скорость интоксикации;
  • время, прошедшее между принятием алкоголя и препарата;
  • состояние здоровья человека в целом, степень его иммунитета.

Общая характеристика лекарства

Чтобы облегчить головную боль, парацетамол при похмелье можно принять, только если лекарство не будет сочетаться с алкоголем (минимум через 6 часов после последней выпитой рюмки). Врачи рекомендуют выпить лекарство в форме суспензии – оно быстрее всасывается в слизистые, меньше раздражая стенки желудка.

Большинство анальгетиков, которые люди принимают при синдроме похмелья, чтобы облегчить головную боль, вызывают чувство тошноты. Но эти таблетки не оказывает такого эффекта на организм. Поэтому его так часто решают принимать с похмелья.

Рекомендованная дозировка – 500 мг действующего вещества. Однако с похмелья человеку может показаться, что этого количества препарата недостаточно для улучшения его самочувствия. Ведь таблетки начинают действовать примерно через час после приема. Превышать рекомендованную дозировку средства нельзя – могут проявиться симптомы передозировки.

Если человеку очень плохо, можно ускорить спазмолитическое действие вещества. Для этого необходимо запить таблетку большим количеством воды (3 и более стакана). Так как наутро после вечеринки организм будет стараться возобновить водный баланс, выпить такое количество жидкости не составит труда.

Парацетамол – не является средством от похмелья. Его принимают в крайнем случае, если под рукой не оказалось препаратов для снятия симптомов алкогольной интоксикации. Если у человека терпимая головная боль, стоит отказаться от употребления этого лекарства, так как оно негативно влияет на состояние печени.

На сегодняшний момент, парацетамол представляет собой один из самых распространенных жаропонижающих препаратов, используемый в лечении таких заболеваний как ОРВИ, а также болей различного происхождения.

Парацетамол далеко не безобидный медикамент, имеет массу побочных эффектов. Последствия длительного приема лекарства в высоких дозах трагичны: он очень токсичен для печени и нарушает синтез клеток крови.

Единичный прием препарата у пациента без сопутствующей патологии роковым стать не может, но длительный курс в рецептурных дозах (неделя и более) или передозировки имеют тяжелые последствия для здоровья, могут стать причиной летального исхода.

Совместим ли данный препарат с алкогольными напитками? Что будет, если выпить Парацетамол после алкоголя? Можно ли мешать лекарство со спиртным? Интернет пестрит подобными вопросами, а это значит что сочетание с алкоголем такого лекарственного средства волнует многих. И это неудивительно, ведь Парацетамол очень популярен и общедоступен.

Однако смешивать алкоголь и данный анальгетик не рекомендуется. Дело в том, что этанол имеет агрессивное воздействие на печень и разрушающе действует на гепатоциты.

Парацетамол же в свою очередь при длительном приеме оказывает не менее разрушительное влияние на этот важный внутренний орган. Поэтому такое взаимодействие обычно приводит к гепатиту, циррозу или полному некрозу печени.

К тому же при расщеплении лекарственный препарат образует опасный токсин, который способствует разрушению клеток печени. А нейтрализуется он под действием антиоксиданта глутатиона, дефицит которого наблюдается у людей злоупотребляющих спиртными напитками.

Таким образом получается, что при частом и регулярном потреблении спиртного, концентрация опасных токсинов в организме возрастает и без должного медицинского лечения в кратчайшие сроки приводит к летальному исходу. А значит совместимость Парацетамола и алкоголя недопустима, даже для людей употребляющих небольшое количество горячительных напитков.

Парацетамол входит в состав различных медицинских препаратов, среди которых можно выделить Панадол, Колдрекс, Темпалгин, Фервекс и даже знакомый всем Цитрамон Форте. Важно помнить о том, что все эти лекарства способствуют усилению токсического воздействия этанола на печень.

Первая помощь при поражении печени

Иногда человек, принимая парацетамол, не помнит, что недавно пил спиртное. В таких случаях ситуацию еще можно спасти при помощи экстренных мер:

  1. Вызвать рвоту и промыть желудок. Делать это нужно через 20 минут после того, как таблетка и спиртное в желудке смешаются, так как они достаточно быстро всасываются в ЖКТ.
  2. Выпить активированный уголь в стандартном количестве: 1 таблетка на 10 кг массы тела. Этот сорбент будет способствовать выведению остатков парацетамола из организма и не позволит им попасть в печень.
  3. Если через полчаса после смешивания продуктов вывести их не удалось, необходимо вызвать врача.

Заниматься самолечением не стоит. Многие люди сбивают парацетамолом температуру, появившуюся в результате поражения печени. Этот препарат действительно помогает в том случае, если жар вызван инфекцией, но в данной ситуации он только усугубит положение.

Истории наших читателей

Вылечила мужа от алкогольной зависимости дома. Прошло уже пол года, как я забыла о том что мой муж когда вообще пил. Ох, как же я раньше мучалась, постоянные скандалы, драки, вся была в синяках… Сколько раз я ходила к наркологам, но там так и не смогли вылечить его, только денег содрали. И вот уже 7 месяц пошел, как муж вообще ни капли не пьет и все благодаря

Источник: https://alkogolizm.top/paratsetamol-posle-alkogolya/

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector